Вартовчан приглашают посетить концерты юных музыкантов /ФОТО/
Вартовчан приглашают посетить концерты юных музыкантов /ФОТО/

Горожан приглашают на концертные мероприятия учеников детских школ искусств Нижневартовска.

5 мая в 17 часов 30 минут в ДШИ №3 (улица Интернациональная, 7-А) состоится сольный концерт «По струнам души» Сергея Ращупкина. Юноша обучается в пятом классе театрального отделения у преподавателя Людмилы Рябининой.

В программе концерта прозвучат произведения разных жанров российских классиков и современных авторов. В преддверии Дня Победы большая часть сольного концерта посвящена теме Великой Отечественной войны. В исполнении Сергея прозвучат стихи Евгения Евтушенко, Михаила Светлова, Роберта Рождественского, Владимира Высоцкого, Константина Симонова.

5 мая в 18 часов также в детской школе искусств №3 состоится концерт солистов хореографического ансамбля «Вдохновение» (руководитель Елена Михайлова).

В исполнении учеников пятых и шестых классов будут представлены вариации из балетов «Дон Кихот», «Сильвия», «Спящая красавица», «Красный мак», танцевальные композиции народов мира, а также сольные и ансамблевые номера.

10 мая в 16 часов 30 минут состоится сольный концерт «Звуки рояля» ученицы ДШИ №1 Александры Чистяковой. Девушка обучается в пятом классе фортепианного отдела школы искусств у преподавателя Галины Иваненковой.

В концерте прозвучат произведения зарубежных, русских, современных композиторов, в сольном исполнении, ансамбле, а также в роли концертмейстера.

Мероприятие пройдет по адресу: улица 60 лет Октября, 11-А.

Вход на концерты свободный.


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:03.05.2023
    обновлено: 04.05.2023 12:05:56
    Фото ДШИ №1 и №3.