В Нижневартовске проходит Семейная Неделя добра
В Нижневартовске проходит Семейная Неделя добра

Нижневартовск присоединился к Семейной Неделе добра в Югре, которая проходит с 3 по 9 июля. Проект направлен на вовлечение семей округа в добровольческую (волонтерскую) и благотворительную деятельность.

В городских учреждениях проводятся тематические мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Так, 7 июля в 14 часов в арт-резиденции «Ядро» для вартовчан начнутся творческие мастер-классы. Посетители разного возраста смогут сделать своими руками украшения для интерьера, приобретут важные знания об экологии, примут участие в мастер-классе «Обумажение» и сделают себе экоподарок.

8 июля жителей города приглашают принять участие в семейном фестивале «Будь в Движении». Мероприятие пройдет в рамках регионального семейного спортивного фестиваля «Семейная команда» под эгидой Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

В программе фестиваля запланирована семейная эстафета; заезды на роликах, самокатах; игра в семейный стритбол 3х3; прием отдельных видов испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне».

Торжественное открытие фестиваля начнется в 11 часов на стадионе «Центральный». Зарядку проведут известные спортсмены города: мастер спорта России по биатлону, победитель первенства Европы, многократный призер чемпионатов России, победитель и многократный призер первенств России Ксения Довгая и мастер спорта России по плаванию, многократный победитель и призер всероссийских и региональных соревнований Екатерина Ерешко.

Организаторы фестиваля приглашают семейные команды пройти онлайн-регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64761d6602848f2ff3a0193d/.

8 июля в 12 часов в городском парке состоится праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности. Детей и взрослых ждет семейная игровая программа, творческие и познавательные мастер-классы.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:05.07.2023
    обновлено: 07.07.2023 06:07:54
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска