Не пропустите срок предоставления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей, сборов, страховых взносов
 Не пропустите срок предоставления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей, сборов, страховых взносов Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (код ИФНС 8603) сообщает о необходимости представления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей, сборов, страховых взносов в соответствии с п. 9 ст. 58 Налогового кодекса Российской Федерации.
Уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц, Уведомление об исчисленных суммах по страховым взносам, и Уведомление об исчисленных суммах по налогу на прибыль организации представляется в налоговый орган ежемесячно в установленный срок не позднее 25 числа месяца.
Уведомление об исчисленных суммах имущественных налогов, Уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по УСН представляется в налоговый орган ежеквартально не позднее 25 числа месяца следующего за отчетным периодом.
Уведомление об исчисленных суммах авансового платежа по ЕСХН представляется в налоговый орган за полугодие не позднее 25 числа месяца следующего за отчетным периодом.
Направить Уведомление можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи либо с помощью сервиса ФНС России группы «Личные кабинеты».
Уведомление представлять не нужно только в случае, если сумма удержанного налога на доходы физических лиц равна «0».
Подробные разъяснения о способах подачи и порядке заполнения Уведомления отражены на сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/).
При возникновении вопросов можно записаться на личный прием в Инспекцию (с помощью сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в Инспекцию») либо обратиться по телефонам: 8 (3466) 29-70-61, 8 (3466) 29-71-16, 8 (3466) 29-70-98, 8 (3466) 29-70-17.
[Ссылка]
Единый налоговый счет (ЕНС)
https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/

  1. Налоговая отчетность, подлежащая сдаче в июле 2023 года
    (JPG, 122.82Кб )

размещено:19.07.2023