ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ КОТОРОГО УСТАНОВЛЕНА В РАЗМЕРЕ, РАВНОМ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ

    Департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города Нижневартовска извещает Вас о том, что в случае определения размера арендной платы в отношении земельного участка, кадастровая стоимость которого установлена в размере, равном рыночной стоимости, в соответствии с пунктом 6 постановления Правительства ХМАО-Югры от 02.12.2011 №457-п "Об арендной плате за земельные участки земель населенных пунктов" с 01.01.2016 коэффициент переходного периода не применяется.
     На этом основании необходимо учесть, что снижение кадастровой стоимости земельного участка (в 3 – 3,5 раза) в связи с установлением рыночной стоимости не всегда влечет за собой уменьшение размера арендной платы.
     Информацию по вопросу расчета размера арендной платы за землю в отношении земельных участков по которым планируется осуществить мероприятия по установлению кадастровой стоимости, равной его рыночной стоимости, можно получить в управлении земельными ресурсами департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города по адресу: ул. Ханты-Мансийская, дом 40, офис 6, г. Нижневартовск, e-mail: oazpo@n-vartovsk.ru, телефоны: 43-71-42, 43-59-88.


    размещено:01.01.2024