О КОЭФФИЦИЕНТЕ СУБЪЕКТОВ

     Департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города Нижневартовска доводит до сведения арендаторов земельных участков следующую информацию.
     С 01 августа 2016 года на официальном сайте Федеральной налоговой службы в сети «Интернет» размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Ведение реестра осуществляется в соответствии со статьей 4.1 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
     В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в отношении земельных участков, предоставленных постановлениями Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.12.2011 №457-п «Об арендной плате за земельные участки земель населенных пунктов», администрации муниципального образования г. Нижневартовск от 21.10.2016 №1532 «Об установлении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Нижневартовска, предоставленные в аренду без торгов» предусмотрено применение к расчету арендной платы понижающих коэффициентов в размере 0,5 - при передаче в аренду земельных участков субъектам малого и среднего предпринимательства для ведения предпринимательской деятельности.
     Напоминаем, что в соответствии с постановлениями Правительства ХМАО-Югры от 02.12.2011 №457-п «Об арендной плате за земельные участки земель населенных пунктов», администрации муниципального образования г. Нижневартовск от 21.10.2016 №1532 «Об установлении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Нижневартовска, предоставленные в аренду без торгов» коэффициент субъектов арендодатель применяет при передаче в аренду земельных участков субъектам малого и среднего предпринимательства в случае, если указанные хозяйствующие субъекты соответствуют требованиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ; О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации;, при условии их подтверждения арендатором до даты заключения договора аренды.


    размещено:01.01.2024