Информационное сообщение об итогах ежегодного городского конкурса общественно значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций
Информационное сообщение об итогах ежегодного городского конкурса общественно значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций

В марте-апреле 2021 года Департаментом по социальной политике администрации города Нижневартовска в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества в городе Нижневартовске на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» проводился ежегодный городской конкурс общественно значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - Конкурс). Конкурс проводился по направлению «Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений».

Для участия в конкурсе были допущены 13 социально ориентированных некоммерческих организаций города.

В соответствии с п. 1.8. Приложения 1 к постановлению администрации города от 10.05.2018 №660 «О порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям города Нижневартовска на реализацию общественно значимых проектов» (далее – Порядок), право на получение субсидии имеют социально ориентированные некоммерческие организации - победители конкурса, а также социально ориентированные некоммерческие организации (далее – СОНКО), получившие по результатам конкурсного отбора итоговый балл не менее 20, при наличии нераспределенных средств, предусмотренных муниципальной программой «Развитие гражданского общества в городе Нижневартовске на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» после определения победителей конкурса.

Победителями конкурса признаются СОНКО, занявшие в рейтинге общественно значимых проектов (далее – Проект) с I по V место. В случае, если несколько участников конкурса набрали равное наибольшее количество баллов и заняли в рейтинге проектов с I по V место, то все они признаются конкурсной комиссией победителями конкурса. Победителям конкурса предоставляются субсидии в размере, необходимом для реализации Проекта в соответствии с заявкой СОНКО, с учетом ограничений, установленных п.2.10 Порядка.

В соответствии с п. 3.10 Приложения 2 к Порядку, при наличии нераспределенных средств, предусмотренных муниципальной программой «Развитие гражданского общества в городе Нижневартовске на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» после определения победителей конкурса субсидии предоставляются социально ориентированным НКО, получившим по результатам конкурсного отбора сумму средних баллов, указанных в итоговой ведомости, не менее 20, в равном процентном соотношении к запрашиваемой сумме по смете расходов на реализацию Проекта.

По итогам, присвоенных членами комиссии каждой заявке заявителя баллов, и определении среднего балла заявки заявителя путем деления общей суммы баллов, присвоенной заявке каждым членом комиссии, на число присутствующих на заседании членов комиссии, определено следующее количество баллов: (см. приложение).


  1. Приложение к информационному сообщению
    (DOCX, 15.71Кб)

Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

размещено:16.04.2021
Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/392374.html