О реализации инициативных проектов на территории Нижневартовска
О реализации инициативных проектов на территории Нижневартовска

С 5 марта по 8 мая в администрации Нижневартовска принимаются заявления об определении части территории города, на которой предлагается реализовывать инициативный проект с описанием её границ, в соответствии с главой 2 раздела 1 решения Думы города от 26.02.2021 № 717 «О Положении о реализации инициативных проектов в городе Нижневартовске».

Обращаться в департамент строительства администрации города по адресу: улица Таёжная, 24, кабинет 309. Время приёма: с 9 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов). Телефоны: 8(3466) 29-12-25, 8(3466) 42-20-19. Электронная почта invest@n-vartovsk.ru).

Информационный раздел: «Мой вклад в бюджет» официального сайта органов местного самоуправления города Нижневартовска. https://www.n-vartovsk.ru/ibudget/.

Заявление могут подать:

- инициативная группа численностью не менее 10 граждан, достигших 16-летнего возраста и проживающих на территории Нижневартовска;

- органы территориального общественного самоуправления и некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Нижневартовска.

Заявление подаётся и подписывается уполномоченным представителем инициативной группы, руководителем территориального общественного самоуправления или руководителем некоммерческой организации.

В заявлении указывается наименование и краткое описание инициативного проекта, а также описание территории и места его реализации (рекомендуемая форма заявления прилагается).

Если инициатором проекта является инициативная группа, к заявлению прилагается копия протокола собрания инициативной группы.

Если инициативный проект планируется реализовать в границах территориального общественного самоуправления, то в заявлении указываются реквизиты решения Думы города о границах территории соответствующего территориального общественного самоуправления.

Если инициативным проектом предусмотрена установка и (или) реконструкция монумента и (или) памятника, в том числе в составе мемориального комплекса, то в заявлении указывается номер и дата протокола заседания Градостроительного совета администрации города Нижневартовска, которым одобрена установка и (или) реконструкция монумента и (или) памятника.

Рекомендуемые формы заявлений, протокола собрания инициативной группы, а также решение Думы города от 26.02.2021 № 717 «О Положении о реализации инициативных проектов в городе Нижневартовске» (с изменениями) в приложении к информационному сообщению.


  1. Пример заявления ИГ
    (DOCX, 10.92Кб)

  2. Пример заявления НКО
    (DOCX, 10.89Кб)

  3. Пример заявления ТОС
    (DOCX, 10.99Кб)

  4. Решение Думы города Нижневартовска от 26.02.2021
    (PDF, 363.17Кб)

  5. Форма протокола собрания инициативной группы
    (DOCX, 12.17Кб)

Департамент строительства администрации города Нижневартовска.

размещено:04.03.2024
обновлено: 06.03.2024 06:03:23
Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города.