Новости экологии

  • 13.03.2020 Нижневартовск попал в рейтинг Greenpeace России /ИНФОГРАФИКА/

    Нижневартовск попал в рейтинг Greenpeace России /ИНФОГРАФИКА/

    Нижневартовск по итогам 2019 года занял первое место по доступности раздельного сбора мусора в городах с населением от 250 тыс. до 500 тыс. человек. Рейтинг был составлен представителями Greenpeace России. В расчет брались стационарные контейнеры для сбора хотя бы одного вида вторсырья, доступные для жителей круглосуточно.


  • 11.03.2020 Борьба с лесными пожарами

    Лесных пожаров на территории города в 2019 году не возникало, это стало возможно благодаря совместной работе управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска с МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» по защите городских лесов от пожаров. 


  • 06.03.2020 Российский тополь соревнуется за звание «Дерева года» в Европе

    Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в голосовании конкурса «Европейское дерево года - 2020». Россию на нем будет представлять победитель всероссийского голосования «Российское дерево года»: Тополь лавролистный, произрастающий в Республике Калмыкия в поселке Хар – Булук.


  • 28.02.2020 Чтобы все знали

    Чтобы все знали

    Экология – это дело каждого. На донесение этой мысли направлена широкая информационная кампания, которая проводится управлением по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.


  • 27.02.2020 Зеленый Нижневартовск

    Зеленый Нижневартовск

    За 5 лет зеленый фонд города увеличился на 48 тыс. деревьев и кустарников. В 2019 году кампания по озеленению города была реализована с перевыполнением плановых показателей. При планируемых 9 492 саженцев, на территории города высажено более 11 000 деревьев и кустарников, из них:


  • 26.02.2020 Раздельный сбор мусора в Нижневартовске

    Проблема экологии является одной из важнейших тем в мировой информационной повестке. Администрация Нижневартовска не обходит стороной такие важные вопросы как раздельный сбор и переработка мусора.  


  • 26.02.2020 Новые нормативы накопления ТКО

    Новые нормативы накопления ТКО

    В Нижневартовске ведется работа по определению нормативов накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО). Нормативы, действующие сейчас, были установлены по усредненным значениям нормативов накопления ТКО на основании замеров, проведенных по государственному контракту Деппромышленности Югры по северной зоне ХМАО - Югры.


  • 25.02.2020 Борьба с несанкционированными свалками

    Борьба с несанкционированными свалками

    Несанкционированные свалки являются одной из важных современных экологических проблем. За 2019 год управлением по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска ликвидировано 110 несанкционированных свалок.


  • 03.02.2020 Информация о порядке заключения и перезаключения договоров с региональным оператором по обращению с ТКО АО «Югра-Экология»

    Информация  о порядке заключения и перезаключения договоров с региональным оператором по обращению с ТКО АО «Югра-Экология»

    В соответствии с действующим законодательством сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) осуществляется только по договорам с региональным оператором по обращению с ТКО (далее – региональный оператор). 


  • 17.01.2020 Разделять просто: Нижневартовск перешел на новую систему обращения с ТКО

    Разделять просто: Нижневартовск перешел на новую систему обращения с ТКО

    В Нижневартовске осуществлен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). С июля 2019 года на территории северной зоны округа, в которую входит и город Нижневартовск, деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляет региональный оператор по обращению с ТКО – акционерное общество «Югра-Экология».


 
 
Отображено: 211 - 220 из 328
Начало | « | 20 21 22 23 24 | »  | Конец