Новости образования

  • 31.10.2018 Школьница из Нижневартовска победила во Всероссийском конкурсе сочинений

    Обучающиеся Нижневартовска приняли участие во Всероссийском конкурсе сочинений и добились высоких результатов на разных этапах.


  • 29.10.2018 Единый урок безопасности

    Единый урок безопасности

    Нижневартовским школьникам расскажут о цифровой грамотности. Цикл мероприятий пройдет 30 октября во всех российских школах в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет.


  • 18.10.2018 Информационно-ознакомительная кампания «Абитуриент»

    Информационно-ознакомительная кампания «Абитуриент»

    Во Дворце искусств 22 октября состоится городская информационно-ознакомительная кампания «Абитуриент», в которой примут участие учреждения высшего, среднего, дополнительного профессионального образования, а также представители МВД России, следственного изолятора, противопожарной службы, военного комиссариата.


  • 16.10.2018 Инициативное бюджетирование помогает в реализации новых проектов в образовании /ФОТО/

    Инициативное бюджетирование помогает в реализации новых проектов в образовании /ФОТО/

    Показательным примером внедрения проекта является общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением иностранных языков. Семь предложений учреждения выиграли конкурс и получили средства на обновление помещений в рамках инициативного бюджетирования. Этому вопросу была посвящена одна из рабочих поездок главы города Василия Тихонова. 


  • 20.09.2018 Инвестиционные проекты в образовании позволят экономить энергоресурсы

    Инвестиционные проекты в образовании позволят экономить энергоресурсы

    Наиболее успешные практики были озвучены во время заседания комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры, которое прошло в режиме видео-конференц-связи под председательством Губернатора Югры Натальи Комаровой. 


  • 14.09.2018 По просьбе родителей в Нижневартовске открылись ясли /ФОТО/

    По просьбе родителей в Нижневартовске открылись ясли /ФОТО/

    Первая в Югре и одна из немногих в России группа для детей младенческого возраста открылась в Нижневартовске на базе детского сада №37 «Дружная семейка». Поручение организовать ясельные группы для малышей в возрасте от двух месяцев до года дал глава города Василий Тихонов после изучения мнения родителей. Во время еженедельной рабочей поездки руководитель муниципалитета пообщался с коллективом учреждения и оценил организацию такой группы. 


  • 03.09.2018 Безопасный путь к знаниям

    Безопасный путь к знаниям

    В Нижневартовске в преддверии начала нового учебного года стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!». Она продлится до 7 сентября. Вблизи образовательных учреждений утром, в обед и вечернее время на нерегулируемых пешеходных переходах будут дежурить сотрудники ГИБДД, а также дружинники. 


  • 31.08.2018 Нижневартовск. Образование. Движение вперед /ФОТО/

    Каждый третий нижневартовский ученик окончил школу на «4» и «5». Таковы результаты, с которыми городская система образования подошла к новому учебному году. Итоги работы за прошедший год, актуальные вопросы и задачи на будущее озвучили на ежегодном августовском совещании педагогических работников и представителей профессорско-преподавательского состава высших и средних учебных заведений «Нижневартовск. Образование. Движение вперед». Мероприятие проходило два дня. 


  • 24.08.2018 Школьные годы чудесные: городские учреждения образования готовы к 1 сентября /ФОТО/

    Школьные годы чудесные: городские учреждения образования готовы к 1 сентября /ФОТО/

    1 сентября свои двери для учеников откроют 34 общеобразовательных учреждения. Все ли готово к началу учебного года? Об этом шла речь во время еженедельной рабочей поездки главы города Василия Тихонова. Он посетил 11 школу - одну из старейших в Нижневартовске (открыта в 1977 году).  


  • 11.08.2018 Главы регионов посетили в Нижневартовске детский сад, приобретенный в рамках программы «Сотрудничество» /ФОТО/

    Главы регионов посетили в Нижневартовске детский сад, приобретенный в рамках программы «Сотрудничество» /ФОТО/

    В Нижневартовске с рабочим визитом находятся губернатор Югры Наталья Комарова и врио губернатора Тюменской области Александр Моор. Главы регионов посетили детский сад «Светофорчик», приобретенный для города по программе «Сотрудничество».


 
 
Отображено: 331 - 340 из 369
Начало | « | 32 33 34 35 36 | »  | Конец