Новости образования

  • 10.08.2018 В школы города поступают новые учебники

    В школы города поступают новые учебники

    До 10 августа все школы Нижневартовска получат новые учебники. В этом году приобретено более 32 тысяч экземпляров для обучающихся восьмых классов (литература, русский язык, история, обществознание, изобразительное искусство, иностранные языки и др.).


  • 09.08.2018 Наталья Комарова: «Образовательные организации должны откликаться на запросы заказчиков – родителей и учеников» /ФОТО/

    Наталья Комарова: «Образовательные организации должны откликаться на запросы заказчиков – родителей и учеников» /ФОТО/

    Глава региона Наталья Комарова с рабочим визитом прибыла в Нижневартовск. Здесь она проверила, как идет подготовка учреждений образования к предстоящему учебному году. Вместе с главой муниципалитета Василием Тихоновым губернатор округа посетила гимназию №1, которая по своему укладу является уникальной, поскольку одна из немногих в регионе работает по системе «Школа полного дня». 


  • 07.08.2018 Нижневартовцы получили премии Губернатора Югры

    Нижневартовцы получили премии Губернатора Югры

    В Югре определили обладателей премии, вручаемой за особые заслуги в области педагогической деятельности. Наград удостоились преподаватели профессиональных образовательных учреждений и организаций дополнительного образования, которые реализуют программы в области искусств. 


  • 02.08.2018 Школы города оснащают современным оборудованием /ФОТО/

    Школы города оснащают современным оборудованием /ФОТО/

    Общеобразовательные организации Нижневартовска активно продолжают готовиться к новому учебному году. 


  • 18.07.2018 Выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, стало больше

    Выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, стало больше

    В Нижневартовске подводят итоги государственной итоговой аттестации учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений города. Ее прошел 1441 выпускник (из них 5 с ограниченными возможностями здоровья). 


  • 13.07.2018 Образовательные организации готовятся к новому учебному году /ФОТО/

    Образовательные организации готовятся к новому учебному году /ФОТО/

    В Нижневартовске все образовательные организации (45 детских садов и 34 школы) готовятся к новому учебному году. До конца лета предстоит обновить оборудование и учебные материалы, мебель, а также сделать ремонт. 


  • 02.07.2018 Здоровье глазами детей

    В летнем пришкольном лагере «Музыка лета», организованном на базе «ДМШ имени Ю.Д. Кузнецова», подвели итоги конкурса рисунков, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией.


  • 29.06.2018 За особые успехи в обучении /ФОТО/

    За особые успехи в обучении /ФОТО/

    Глава города Василий Тихонов поздравил нижневартовских выпускников с окончанием учебы. В этом году торжественная церемония чествования лучших 150-ти одиннадцатиклассников состоялась в новом формате - на площади Нефтяников. 


  • 29.06.2018 Научная смена» юных экспериментаторов

    Более 150 нижневартовских школьников приняли участие в детской образовательной программе «Научная смена». Проект реализован в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Мероприятие проходило в МБОУ «Лицей».


  • 28.06.2018 Лучшим выпускникам вручат награды

    Сегодня, 28 июня, состоится торжественная церемония награждения выпускников 11-х классов. В этом году организаторы мероприятия – департамент образования и МАУ «Центр развития образования» - проводят его в новом формате. Праздник запланирован на открытой площадке – на площади Нефтяников.  


 
 
Отображено: 341 - 350 из 369
Начало | « | 33 34 35 36 37 | »  | Конец