В мороз необходимо не допустить снежного наката
В мороз необходимо не допустить снежного наката

В Нижневартовске на уборку улиц сегодня, 28 ноября, направлено около 80 единиц спецтехники. Работа по содержанию улично-дорожной сети и микрорайонов продолжается. На дорогах – в несколько смен, включая ночное время. 

По информации департамента ЖКХ администрации города, на уборке снега с дорог задействована техника управления по дорожному хозяйству и благоустройству города, а также подрядных организаций. В морозные дни рабочие акцентируют внимание на срезке снежно-ледяного наката на проезжих частях. Такое покрытие на дорогах характерно при низких температурах и повышенной влажности.

В первой половине дня срезку производили на улицах Ленина, Северной. Также убран снег с тротуаров на участках улиц 6-П, Северной, Ленина. Выполнены работы по посыпке проезжих частей реагентом в старой части города, в районе РЭБ флота, СОНТах «Буровик», «Рубин». Вывезен снег с улицы Омской. Накануне на снежный полигон направлено 107 машин.

Отметим, вопрос работы управляющих компаний, дорожных служб в зимний период на данный момент один из самых актуальных. Сообщения от жителей города о неубранном снеге или образовавшейся гололедице поступают к властям различными способами, в том числе их фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях. По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой создана проблемная карта вывоза снега. Все точки, обозначенные на ней, будут проверяться в круглосуточном режиме. На исполнении данного поручения акцентировал внимание глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Выполнение подрядчиками своих обязательств будут контролировать общественники, профильные службы администрации города, депутаты.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:28.11.2022
    обновлено: 29.11.2022 09:11:01
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.