«АртГазон», «Ядрёный движ», «Самотлорские искусники», «Га-гав шоу» и многое другое /ФОТО/
«АртГазон», «Ядрёный движ», «Самотлорские искусники», «Га-гав шоу» и многое другое /ФОТО/

На территории фестивального городка, который готов встретить всех желающих на набережной реки Оби между улицей Мусы Джалиля и проспектом Победы, в дни проведения фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» будут созданы разнообразные локации для досуга вартовчан и гостей города.   

Подробная афиша фестиваля размещена на сайте «СамотлорФЕСТ», а также на официальном сайте муниципалитета в материале «Программа 45-го фестиваля», где указана информация о месте проведения мероприятий в случае проливного дождя. Также о программе расскажут информационные стенды, размещенные на территории фестивального городка.

Многонациональный фестиваль ждет всех 11 июня в амфитеатре с 12 до 22 часов. В его программе детский концерт «Взрослых.NET», детский Сабантуй, концерт «Татарская и башкирская песня на Сибирской земле», молодежная концертная программа «Дыхание белых ночей». В этот же день на площадке напротив монумента «Флаг города» развернутся хантыйская стоянка «Кэнтэх пухэл» и славянская этноплощадка. Вартовчане станут участниками народного схода «В русской деревне», ознакомятся с выставкой под открытым небом «Русская деревня в миниатюре».

Два дня – 11 и 12 июня – на набережной напротив скульптуры «Замок» будет работать молодежная площадка «Ядрёный движ». Как рассказали в Молодежном центре, здесь можно будет принять участие в мастер-классах по изготовлению небольших приятных сувениров для себя и своих друзей, поиграть в надувные игры «Твистер», «Дартс», «Городки», «Тянучка», а также почерпнуть новые знания о правилах раздельного сбора отходов, посмотреть полезные ролики на тему экологии и пообщаться с волонтерами Ресурсного центра «ДоброДом».

12 июня на набережной состоится грандиозный многонациональный фестиваль «Праздник дружбы народов». Национальные общественные организации представят насыщенную концертную программу и встретят жителей на интерактивных площадках. Также участники фестиваля смогут посетить амфитеатр и полюбоваться выступлением городских коллективов: фольклорного ансамбля «Добро», камерного ансамбля «Элегия», ансамбля русских народных инструментов «Родные просторы», хора ветеранов труда «Красная гвоздика» и духового оркестра.

Отметим, в афише фестиваля произошли некоторые изменения. К примеру, в день открытия 10 июня праздничный фейерверк начнется в 23 часа 55 минут (на 5 минут раньше). Его запустят с акватории реки Оби.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:09.06.2022
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска.