Из жизни города

  • 17.03.2021 Общественный наблюдатель – гарант чистоты и открытости выборов /ФОТО/

    Общественный наблюдатель – гарант чистоты и открытости выборов /ФОТО/

    Нижневартовск готовится к предстоящим выборам. В этом году вартовчане будут выбирать депутатов в Государственную Думу, Тюменскую областную Думу, Думу ХМАО-Югры и городскую Думу.


  • 15.03.2021 Консультативная помощь трудовым мигрантам

    Консультативная помощь трудовым мигрантам

    Вопросы трудоустройства иностранных граждан, приехавших в Нижневартовск на постоянное/временное проживание из бывших советских республик, с учетом изменений федерального законодательства в сфере занятости мигрантов обсудили накануне представители национальных общественных объединений, работники Центра занятости населения (далее – ЦЗН) и администрации города. Встреча прошла в рамках работы Консультационного пункта адаптации мигрантов на базе Центра национальных культур.


  • 12.03.2021 Нижневартовск ждет фестиваль уличного искусства «Мóсты»

    Нижневартовск ждет фестиваль уличного искусства «Мóсты»

    Нижневартовск станет местом проведения первого регионального фестиваля уличного искусства «Мóсты». Проект направлен на поддержку и развитие творческих идей креативного кластера, работу в команде и их реализацию на территории города.


  • 09.03.2021 На Семейном совете определили задачи на 2021 год

    На Семейном совете определили задачи на 2021 год

    На заседании Семейного совета Югры участники и эксперты определили ключевые задачи в этом году. Среди них - создание условий для сохранения здоровья женщин всех возрастов и содействие их занятости в экономике, в том числе креативных индустриях.


  • 09.03.2021 Формируется волонтерский корпус комфортной городской среды

    Формируется волонтерский корпус комфортной городской среды

    Жители города Нижневартовска приглашаются принять участие в проекте «Волонтерский корпус комфортной городской среды». 


  • 09.03.2021 О развитии малого и среднего бизнеса в Нижневартовске /ФОТО/

    О развитии малого и среднего бизнеса в Нижневартовске /ФОТО/

    Как в Нижневартовске развивается сфера предпринимательства? Какими мерами поддержки воспользовались представители бизнеса во время действия ограничений, связанных с COVID-19? В ходе традиционной рабочей поездки глава города Нижневартовска Василий Тихонов познакомился с результатами работы трех малых предприятий города.


  • 07.03.2021 Творческий десант поздравил вартовчанок /ФОТО/

    Творческий десант поздравил вартовчанок /ФОТО/

    Арт-бригады учреждений культуры Нижневартовска продолжают поздравлять вартовчанок с предстоящим Международным женским днем. Сегодня творческий десант сделал остановку у трех социальных объектов. 


  • 19.03.2021 Спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга» может стать эко-этнопарком

    Спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга» может стать эко-этнопарком

    В Нижневартовске на базе СОК «Радуга» может появиться эко-этнопарк. Проект по преобразованию данной территории участвует в региональном конкурсе инициативных проектов. Он проводится АУ ХМАО - Югры «Центр «Открытый регион». Жителей города приглашают поддержать проект и проголосовать за него на сайте. 


  • 05.03.2021 О ходе строительства новой школы рассказали депутату Государственной Думы Александру Сидорову /ФОТО/

    О ходе строительства новой школы рассказали депутату Государственной Думы Александру Сидорову /ФОТО/

    Важный строящийся социальный объект – школу на 1125 мест в 25 микрорайоне - посетили депутат Государственной Думы Александр Сидоров, глава города Нижневартовска Василий Тихонов, и.о. председателя Думы муниципалитета Сергей Землянкин.


  • 05.03.2021 Вартовчанам вручили заслуженные награды

    Вартовчанам вручили заслуженные награды

    В честь дня рождения Нижневартовска, который традиционно отмечают 9 марта, жителей отметили федеральными, окружными и городскими наградами. Среди награжденных - люди разных профессий: медицинские работники, представители нефтяной и газоперерабатывающей промышленности, учителя, энергетики, строители, транспортники, предприниматели. Все те, кто внес значительный вклад в развитие Нижневартовска.


 
 
Отображено: 1051 - 1060 из 1931
Начало | « | 104 105 106 107 108 | »  | Конец