Новости экологии

  • 31.05.2021 Субботник в рамках нацпроекта в Нижневартовске /ФОТО/

    Субботник в рамках нацпроекта в Нижневартовске /ФОТО/

    Состоялся ежегодный «Городской молодежный субботник», который проходил в рамках муниципальной программы «Молодежь города Нижневартовска на 2021-2030 годы», а также регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Он был приурочен к Международной экологической акции «Спасти и сохранить», окружному субботнику «Югра - мой чистый дом» и экологической акции «Чистый берег». 


  • 27.05.2021 Акция по сбору металлолома, отработанной бытовой и оргтехники

    Акция по сбору металлолома, отработанной бытовой и оргтехники

    В Нижневартовске 29 мая пройдет акция «Экорасхламление». Она нацелена на сбор металлолома, отработанной бытовой и оргтехники. Принять участие в экологическом мероприятии приглашаются жители города. 


  • 25.05.2021 Акция «Сад Памяти»

    Сегодня Нижневартовск присоединился к Международной акции «Сад Памяти». В районе Лицея №1 им. А. С. Пушкина по улице Романтиков было высажено более 100 саженцев рябины. В мероприятии приняли участие ученики лицея, представители Добровольческого центра, волонтеры-экологи. 


  • 24.05.2021 Экологический форум «61 параллель» состоялся в Нижневартовске /ФОТО/

    Экологический форум «61 параллель» состоялся в Нижневартовске /ФОТО/

    Более 150 человек приняли участие в первом экологическом форуме «61 параллель». Представители СМИ, волонтеры, студенты вузов, ссузов города и ученики профориентированных на нефтегазовую отрасль классов работали по трем направлениям форума: «Эко-Блогер», «Эко-Жизнь», «Эко-Нефть». 


  • 21.05.2021 В Нижневартовске состоится экологический форум «61 параллель»

    В Нижневартовске состоится экологический форум «61 параллель»

    В Нижневартовске сегодня состоится Международный молодежный экологический форум «61 параллель». Он проводится в рамках XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». 


  • 20.05.2021 Премия «Зеленый проект года»

    Премия «Зеленый проект года»

    В 2020 году Лесной попечительский совет (FSC России) учредил премию «Зеленый проект года». Она нацелена на развитие экологически ответственного, социально выгодного и экономически жизнеспособного использования лесных ресурсов России и их сохранение, а также вовлечение большего количества российских участников в реализацию целей устойчивого развития ООН.


  • 20.05.2021 Public Talk «Как сделать Нижневартовск экологичным»

    Public Talk «Как сделать Нижневартовск экологичным»

    Сегодня, 20 мая, в арт-резиденции «ЯДРО» (улица Мира, 5-П, строение 10), состоится Public Talk «Как сделать Нижневартовск экологичным». Начало мероприятия в 18 часов. 


  • 12.05.2021 XVIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

    XVIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

    В Югре готовятся к началу Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Всего в план мероприятий включено более 50 городских мероприятий.


  • 05.05.2021 Почти 13 тысяч деревьев и саженцев высадят в Нижневартовске /ИНФОГРАФИКА/

    Почти 13 тысяч деревьев и саженцев высадят в Нижневартовске /ИНФОГРАФИКА/

    Яблоня ягодная, барбарис, рябинник, вишня войлочная, сирень, жимолость будут высажены в Нижневартовске в рамках весенне-осенней кампании озеленения. На Комсомольском озере впервые планируют разбить аквасад. Здесь высадят кувшинки.


  • 04.05.2021 У вартовчан появится новое место для отдыха: в городе создадут экотропу /ИНФОГРАФИКА/

    У вартовчан появится новое место для отдыха: в городе создадут экотропу /ИНФОГРАФИКА/

    В Нижневартовске на базе первой арт-резиденции Югры «Ядро» состоялась презентация уникального для региона проекта – экологической тропы. Планируется, что уже в 2023 году вартовчане смогут проводить свое время в лесном массиве с пользой. Участие в мероприятии приняли представители бизнес-сообщества и молодежь.  


 
 
Отображено: 151 - 160 из 332
Начало | « | 14 15 16 17 18 | »  | Конец