Думские вести

  • 11.09.2020 Новым парковочным местам возле СШОР «Самотлор» - быть

    Новым парковочным местам возле СШОР «Самотлор»  -  быть

    Депутаты Думы города во время очередного выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству совместно с представителями администрации и Молодёжного парламента посетили спортивную школу олимпийского резерва «Самотлор». Здесь на территории учреждения планируется провести благоустройство, обустроить парковочные места.


  • 07.09.2020 Образовательные учреждения готовы к работе в новых условиях

    Образовательные учреждения готовы к работе в новых условиях

    Депутаты Думы Нижневартовска совместно с представителями Молодёжного парламента при Думе и специалистами администрации города  в рамках выездного заседания рабочей группы комитета по социальным вопросам побывали в некоторых образовательных учреждениях города, чтобы увидеть и проверить, как начался очный учебный процесс в новых условиях и с учетом требований Роспотребнадзора.


  • 04.09.2020 В поддержку законного и цивилизованного бизнеса

    В поддержку законного и цивилизованного бизнеса

          Каждое лето на улицах Нижневартовска появляются торговые палатки, где продают свежие овощи и фрукты. Арбузы и дыни зачастую лежат прямо на земле, вместо прилавков — деревянные ящики. Помимо нарушения санитарных норм неприглядный внешний вид этих лотков нисколько не украшает облик города. Депутаты городской Думы держат этот вопрос на контроле и в рамках рабочего выезда комитета по бюджету, налогам и финансам, вместе с представителями городской администрации и Молодежного парламента при Думе Нижневартовска, народные избранники посетили несколько торговых точек.


  • 28.08.2020 Новая акция Молодёжного парламента - «За безопасность!»

    Новая акция Молодёжного парламента - «За безопасность!»

    Участники Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска проводят акцию «За безопасность!». С помощью трафарета на особо оживлённых пешеходных переходах они наносят предупреждающие надписи, призывающие горожан быть осторожными: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Слезь с велосипеда», «Возьми ребёнка за руку».


  • 27.08.2020 Борис Хохряков оценил темпы и качество строительства социальных объектов

    Борис Хохряков оценил темпы и качество строительства социальных объектов

    Нижневартовск с рабочим визитом посетил спикер окружного парламента Борис Хохряков.


  • 25.08.2020 Назначена дата проведения заседания Думы города

    Назначена дата проведения заседания Думы города

    Председатель Думы Нижневартовска Максим Клец подписал постановление о подготовке 38 заседания Думы города. Оно состоится 18 сентября. Начало заседания в 10.00.


  • 25.08.2020 На депутатском контроле: оказание медицинской помощи

    На депутатском контроле: оказание медицинской помощи

    Депутаты Думы города продолжают мониторинг работы учреждений разных форм собственности, оказывающих вартовчанам социальные услуги. Во время очередной рабочей поездки народные избранники совместно с представителями Молодёжного парламента посетили новый лечебно-профилактический центр «ПрофиМед».


  • 24.08.2020 На депутатском контроле: работа спортивных объектов после снятия ограничительных мероприятий

    На депутатском контроле: работа спортивных объектов после снятия ограничительных мероприятий

    Спортивные объекты Нижневартовска возобновляют свою деятельность. Депутаты Думы города во время очередного выездного заседания рабочей группы комитета по социальным вопросам совместно с представителями администрации и Молодёжного парламента посмотрели, как организована их работа, пообщались с руководством, тренерским составом и посетителями.


  • 17.08.2020 В Нижневартовске подвели итоги депутатских дистанционных приемов

    В Нижневартовске подвели итоги депутатских дистанционных приемов

    Депутаты Думы Нижневартовска продолжают работать в дистанционном формате. Напомним, что на такую форму общения с горожанами из-за пандемии народные избранники перешли с 24 марта. За это время в Депутатском центре принято около двух с половиной тысяч обращений. Они поступают по интернету и по телефону, в том числе во время тематических приёмов.


  • 13.08.2020 Вартовчане принимают участие в обсуждении нового окружного закона

    Вартовчане принимают участие в обсуждении нового окружного закона

    В Югре разрабатываются изменения в закон «О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты- Мансийском автономном округе». Они предусматривают новые ограничительные требования к объектам общественного питания и магазинам, которые расположены в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Среди главных задач нововведений - обеспечить право граждан на покой, тишину и порядок.


 
 
Отображено: 611 - 620 из 1249
Начало | « | 60 61 62 63 64 | »  | Конец