
Эта дата в России установлена в 2005 году. Связана она с трагическими событиями в Беслане. В Нижневартовске пройдут мероприятия, посвященные памятной дате.

На набережной реки Оби 31 августа в 16 часов пройдет фестиваль уличных видов спорта. Его организатором является МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр».

В Нижневартовске продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Сегодня Губернатор Югры Наталья Комарова и глава города Василий Тихонов поздравили сотрудников АО «Самотлорнефтегаз». Церемония состоялась на мемориальном комплексе «Первая скважина Самотлорского месторождения».

Встречу с жителями домов 49 по улице Чапаева и 5-А по улице Спортивной, пострадавших от пожара, провела губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет. Глава города Василий Тихонов, специалисты администраций города и округа, представители МЧС, управляющей компании, Югорского фонда капитального ремонта, социальных служб, подрядной организации отчитались о выполнении поручений по ликвидации последствий.

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Нижневартовск и глава города Василий Тихонов приняли участие в общественной приемке филиала детского поликлинического отделения №3. Новое медицинское учреждение открылось по адресу: ул. Героев Самотлора, 16, в рамках реализации двух национальных проектов – «Здравоохранение» и «Демография».

Губернатор Югры Наталья Комарова в рамках своего рабочего визита в Нижневартовск вместе с главой города Василием Тихоновым приняла участие в открытии участка дороги - продолжения по улице Мира (от улицы Героев Самотлора до Восточного обхода).

Наш город признан победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» сразу в нескольких номинациях. Призеров и лауреатов наградила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания совета по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Участие в совещании принял глава Нижневартовска Василий Тихонов.

В окружной столице традиционно открыли памятные знаки на мемориале «Звезды Югры». В церемонии увековечивания имен выдающихся деятелей нефтедобывающей отрасли, трудовых коллективов, внесших значительный вклад в развитие автономного округа, которая состоялась в Ханты-Мансийске, приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, глава города Нижневартовска Василий Тихонов.

1 сентября юных вартовчан и их родителей приглашают на площадь Нефтяников. С 15 до 17 часов здесь пройдет концертно-игровая театрализованная программа «День Всезнания» и концертно-развлекательная программа «Осень отменяется или завтра 32 августа».

По инициативе главы города Василия Тихонова в Нижневартовске впервые состоялась выездная общественная приемная. На базе школы №17 на вопросы горожан отвечали заместители главы города по курируемым направлениям. Более 70 жителей старой части города задали свои вопросы. Самыми распространенными стали темы строительства и ЖКХ.