Из жизни города

  • 06.10.2021 Всероссийский форум национального единства: очередная победа вартовчан

    Всероссийский форум национального единства: очередная победа вартовчан

    Директор МБУ «Центр национальный культур» Елена Князева стала лауреатом регионального проекта «Золотые имена многонациональной Югры». Награждение состоялось накануне в Ханты-Мансийске, где в эти дни проходит Всероссийский форум национального единства.


  • 04.10.2021 Нижневартовск продолжает строиться и благоустраиваться

    Нижневартовск продолжает строиться и благоустраиваться

    В Нижневартовске продолжается строительство городских магистралей. Ход проведения работ обсудили на заседании проектного комитета администрации города под председательством исполняющего обязанности главы города Дмитрия Кощенко.


  • 01.10.2021 Реестр коренных народов / ФОТО

    Реестр коренных народов / ФОТО

    В Нижневартовске продолжается прием документов от вартовчан для внесения их в реестр лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации. Документы можно направить в Федеральное агентство по делам национальностей России через МФЦ. Вартовчане в возрасте до 14 лет сдают документы с родителями, после – могут сделать это самостоятельно. 


  • 30.09.2021 В Нижневартовске назвали имена лучших водителей

    В Нижневартовске назвали имена лучших водителей

    В городе завершился конкурс «Лучший водитель Нижневартовска 2021 года». За звание лучшего боролись 38 человек в семи номинациях. Самыми популярными категориями стали «Водитель автобуса большой вместимости» и «Инструктор автошколы». В каждой из них заявились по 12 человек. 


  • 29.09.2021 Нижневартовск – лидер среди сотни городов в сфере государственно-частного партнерства

    Нижневартовск – лидер среди сотни городов в сфере государственно-частного партнерства

    Нижневартовск возглавил рейтинг городов по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП), составленного Национальным центром государственно-частного партнерства, входящим в Госкорпорацию развития ВЭБ.РФ. 


  • 29.09.2021 Конкурс для медиаволонтеров

    Стартовал Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Лучший медиаволонтер». Он нацелен на популяризацию природного, нематериального и материального культурного наследия регионов, выдающихся жителей, развитие туристического потенциала, повышение доступности информации о достопримечательностях регионов России.


  • 27.09.2021 Искусство доступно всем

    Капитальный ремонт, увеличенные учебные площади, новые музыкальные инструменты – все это результат реализации национального проекта «Культура» в Детской школе искусств №2. Обновленное учреждение посетил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.


  • 24.09.2021 Международный день глухих отметят 26 сентября

    Международный день глухих отметят 26 сентября

    Более полувека назад образована Всемирная федерация глухих, которая позже объявила Международным днем глухих последнее воскресенье сентября. В 2021 году он выпадает на 26 сентября. В этот день во всем мире проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются глухие и слабослышащие люди. 


  • 23.09.2021 Раньше об этом не думали, сейчас – другое дело»: история одного из основателей Нижневартовска /ФОТО/

    Раньше об этом не думали, сейчас – другое дело»:  история одного из основателей Нижневартовска /ФОТО/

    «Пятьдесят лет – пятьдесят историй» – это большой проект, организованный в преддверии юбилея столицы Самотлора и посвященный людям, чьими руками был создан не только город, но и его история. Одним из героев стал Владимир Теренков. 


  • 21.09.2021 Арбитражный суд встал на сторону администрации Нижневартовска

    Арбитражный суд встал на сторону администрации Нижневартовска

    В Омске восьмой арбитражный апелляционный суд вынес решение по спору между администрацией Нижневартовска и ООО «СтройАльянс». Компания взяла на себя обязательства построить в 9-А микрорайоне здание для образовательной организации. 


 
 
Отображено: 901 - 910 из 1931
Начало | « | 89 90 91 92 93 | »  | Конец