Из жизни города

  • 04.08.2022 Дороги под ключ: кто делает дороги в Нижневартовске? /ФОТО/

    Дороги под ключ: кто делает дороги в Нижневартовске? /ФОТО/

    200 тонн асфальтобетонной смеси в час составляет производительность двух заводов предприятия ГК «Северавтодор». На территории расположены мощные установки, которые выпускают асфальт различного типа, включая передовой щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-16). В городе такой применяют четвертый год в рамках строительства и ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и контракту жизненного цикла. 


  • 03.08.2022 Новый для Нижневартовска метод озеленения

    Новый для Нижневартовска метод озеленения

    Современный метод озеленения территорий применяют в Нижневартовске. Гидропосев - это технология посева газонной травы при помощи гидросеялки. Водная смесь состоит из семян с добавлением удобрений, закрепителя, мульчи (природный материал улучшает плодородие почвы и сохраняет влагу) и органического красителя.


  • 02.08.2022 Новоселье на улице Северной /ФОТО/

    Новоселье на улице Северной /ФОТО/

    В Нижневартовске новоселье отмечают молодые люди из числа детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. В доме на улице Северная, 67 ключи от квартир получили 26 человек. 


  • 02.08.2022 Новая эстетика территории /ФОТО/

    Новая эстетика территории /ФОТО/

    В 10 микрорайоне завершается строительство сквера Железнодорожников (район улицы Северной возле ТЦ «Экспресс»). Место, которое раньше было непрезентабельным пустырем с протоптанными тропинками, стало комфортным для прогулок и отдыха. 


  • 01.08.2022 300-летию прокуратуры посвящается… /ФОТО/

    300-летию прокуратуры посвящается… /ФОТО/

    В Нижневартовске состоялось открытие памятного знака, установленного к празднованию 300-летия с момента образования прокуратуры России. Это стало завершающим этапом в создании аллеи, приуроченной к этой торжественной дате. 


  • 29.07.2022 Нижневартовск - город молодости и трудовых свершений /ФОТО/

    Нижневартовск - город молодости и трудовых свершений /ФОТО/

    В этом году Нижневартовск отмечает 50-летие. Большой вклад в развитие города внесен специалистами различных отраслей. В преддверии профессионального праздника - Дня строителя - один из первостроителей Евгений Поткин делится своими воспоминаниями о становлении города.


  • 29.07.2022 Не снижая темпов строительства социально значимых объектов /ФОТО/

    Не снижая темпов строительства социально значимых объектов /ФОТО/

    Около 100 тысяч квадратных метров жилья сдадут в 2022 году в Нижневартовске. Таковы предварительные планы, которые озвучили во время заседания городского Штаба по строительству и благоустройству. Его провел заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников. 


  • 29.07.2022 По этнодеревне с аудиогидом

    По этнодеревне с аудиогидом

    У посетителей этнодеревни, созданной на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга», будет возможность познакомиться с объектами экскурсионной площадки при помощи аудиогида. МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» закупил для этого необходимое оборудование и сейчас работает над созданием фонограммы.


  • 28.07.2022 Гуманитарная миссия продолжается /ФОТО/

    Гуманитарная миссия продолжается /ФОТО/

    В Нижневартовске продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. 24 тонны груза с самым необходимым помогли собрать неравнодушные жители в последние дни. Машина с продуктами и предметами первой необходимости была отправлена на прошлой неделе. 


  • 28.07.2022 Труд дорожника всегда на виду /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    Труд дорожника всегда на виду /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    «Дорожник – это на всю жизнь», - говорит генеральный директор нижневартовского предприятия ООО «Самотлордорстрой» Александр Манджеев. В этом году его компания участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». Ответственная, важная и непростая задача, считает руководитель, ведь работа дорожника всегда на виду.


 
 
Отображено: 591 - 600 из 1931
Начало | « | 58 59 60 61 62 | »  | Конец
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/441355