Новости культуры

  • 19.10.2020 Фестиваль ремесленного и декоративно-прикладного искусства «Нижневартовск – сувенирный»

    Фестиваль ремесленного и декоративно-прикладного искусства «Нижневартовск – сувенирный»

    Автономная некоммерческая организация «Центр реализации культурных программ «Югра-Кос (Звезда)» приглашает вартовчан принять участие во втором городском фестивале ремесленного и декоративно-прикладного искусства «Нижневартовск – сувенирный», посвященном Году памяти и славы, а также 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Фестиваль проводится в рамках проекта - победителя конкурса Президентских грантов.


  • 12.10.2020 Горожан приглашают принять участие в творческом конкурсе

    Горожан приглашают принять участие в творческом конкурсе

    С 19 октября по 24 ноября МАУДО города Нижневартовска «Детская школа искусств №2» организует выставку-конкурс творческих работ «Сделай правильный выбор».


  • 12.10.2020 Детской школе искусств №2 исполняется 30 лет

    Детской школе искусств №2 исполняется 30 лет

    В преддверии этого события с 13 октября по 11 ноября на официальном сайте Детской школы искусств №2 и группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» пройдет показ видеоочерков из цикла «Творчество и вдохновение».


  • 12.10.2020 Культурные онлайн-мероприятия с 12 по 18 октября

    Культурные онлайн-мероприятия с 12 по 18 октября

    Вартовчан приглашают принять участие в виртуальных мероприятиях. Учреждения культуры подготовили интересные онлайн-встречи, мастер-классы и познавательные программы.


  • 09.10.2020 Виртуальная выставка в честь 30-летия детской школы искусств № 2

    Виртуальная выставка в честь 30-летия детской школы искусств № 2

    С 16 октября по 16 ноября вниманию интернет-пользователей будет представлена виртуальная выставка преподавателей МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №2» «Мы в творчестве своем едины», посвященная 30-летию учреждения дополнительного образования. 


  • 02.10.2020 Культурные онлайн-мероприятия с 5 по 11 октября

    Культурные онлайн-мероприятия с 5 по 11 октября

    Вартовчан приглашают принять участие в виртуальных мероприятиях. Учреждения культуры подготовили интересные онлайн-встречи, мастер-классы и познавательные программы.


  • 02.10.2020 Городской конкурс видеороликов «Мой папа лучше всех!»

    Городской конкурс видеороликов «Мой папа лучше всех!»

    Вартовчан приглашают принять участие в городском онлайн-конкурсе видеороликов «Мой папа лучше всех!». Организаторами мероприятия выступают МБУ «Дворец искусств» совместно с Департаментом общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.  


  • 30.09.2020 Конкурс исполнителей детской эстрадной песни «Звонкая Югринка»

    Конкурс исполнителей детской эстрадной песни «Звонкая Югринка»

    Открытый конкурс «Звонкая Югринка» ждёт юных артистов. Вокалисты от 3-х до 15-ти лет могут продемонстрировать свои способности в традиционном творческом состязании, побороться за звание лауреата и дипломанта, а также приобрести позитивный опыт. 


  • 29.09.2020 Юбилейный сезон в Городском драматическом театре/ФОТО/

    Юбилейный сезон в Городском драматическом театре/ФОТО/

    В Городском драматическом театре в новом сезоне для зрителей готовят четыре постановки. Сезон для труппы и зрителей будет особенным, юбилейным – 25-м по счёту. Официальное празднование юбилея планируют провести весной 2021 года, объединив его с Международным днём театра, который ежегодно отмечают в конце марта.


  • 24.09.2020 Кирьясская барка: работа по сохранению уникального судна продолжается

    Кирьясская барка: работа по сохранению уникального судна продолжается

    В сентябре исполняется пять лет с момента проведения археологической экспедиции по изъятию деревянного судна конца XVIII – начала XIX веков из грунта и транспортировки его в город Нижневартовск для дальнейшей консервации и его музеефикации.


 
 
Отображено: 471 - 480 из 700
Начало | « | 46 47 48 49 50 | »  | Конец