Новости экологии

  • 07.06.2019 Вторая жизнь: из мусора производят элементы благоустройства

    Вторая жизнь: из мусора производят элементы благоустройства

    МУП «Горводоканал» и мусоросортировочный комплекс Нижневартовска посетили журналисты федеральных, региональных и городских СМИ, заместитель губернатора Югры Галина Максимова, руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды Югры Сергей Пикунов, директор департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев. Экскурсии прошли во время пресс-тура, организованного в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». 


  • 05.06.2019 Действуй экологично – утилизируй правильно

    На протяжении двух месяцев Нижневартовский государственный университет совместно с управлением по природопользованию и экологии администрации города реализует эколого-просветительский проект «Действуй экологично – утилизируй правильно». 


  • 05.06.2019 На одну аллею больше

    На одну аллею больше

    «Аллея экологов» появилась в Нижневартовске. Около 70 деревьев и кустарников украсили Рябиновый бульвар. Как рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Владимир Кайгородов, согласно проекту, в основном, бульвар украшает рябина.  


  • 05.06.2019 Нижневартовск – участник национального проекта «Экология»

    Нижневартовск – участник национального проекта «Экология»

    Нижневартовск стал площадкой для проведения выездного заседания Координационного совета в области охраны окружающей среды в ХМАО – Югре под председательством заместителя Губернатора Югры Галины Максимовой. Мероприятие прошло в ходе пресс-тура, организованного в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». 


  • 04.06.2019 Нижневартовск – лучший в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды

    Нижневартовск – лучший в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды

    Подведены итоги конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование автономного округа в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды». Конкурс проводился в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры.


  • 29.05.2019 Живую изгородь впервые высадят в Нижневартовске

    Живую изгородь впервые высадят в Нижневартовске

    В этом году Нижневартовск станет еще зеленее. Запланированы работы по созданию и содержанию рядовых посадок, ландшафтных групп из деревьев и кустарников, живой изгороди, реконструкции элементов озеленения. Как рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска Владимир Кайгородов во время пресс-конференции, на улицах города предполагается высадить более 2500 деревьев и кустарников. В ближайшее время появятся: 


  • 27.05.2019 Ozone» среди студентов Нижневартовска

    В Нижневартовске в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» состоялось открытие и I этап общегородского экологического марафона «O3zone». 


  • 27.05.2019 Береги природу» с детства

    Нижневартовские дошкольники организовали показ модельной одежды, созданной из бросового материала. Праздник «Береги природу» был организован сотрудниками детского сада №67 «Умка» совместно с родителями детей, посещающих данное дошкольное учреждение. 


  • 24.05.2019 В Нижневартовске в 17-й раз открылась Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

    На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» состоялось открытие акции «Спасти и сохранить». Старт был дан экологическим квестом. Участники выполняли задания на восьми тематических станциях.


  • 21.05.2019 За услугу по обращению с ТКО – льготы

    За услугу по обращению с ТКО – льготы

    В Нижневартовске продолжается процесс перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. С 1 июня данная услуга станет коммунальной и будет выставлена отдельной строкой в квитанции за коммунальные услуги. 


 
 
Отображено: 251 - 260 из 332
Начало | « | 24 25 26 27 28 | »  | Конец