Новости образования

  • 08.08.2019 Детские сады для юных вартовчан

    Детские сады для юных вартовчан

    В Нижневартовске продолжаются мероприятия, направленные на увеличение мест в дошкольных образовательных учреждениях. Как рассказал директор департамента образования администрации города Эдмонд Игошин, в муниципалитете осуществляется оптимизация и реконструкция площадей в детских садах, в соответствии с государственной программой ХМАО-Югры «Развитие образования» возводятся новые учреждения, в том числе частные.


  • 24.07.2019 Вопрос организации питания в школах вынесен на обсуждение

    Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в обсуждении проектов двух документов, касающихся организации питания в школах региона. В частности, рассматривается вопрос о введении диетического питания, а также требованиях, предъявляемые к организации питания в общеобразовательных организациях. 


  • 22.07.2019 Нижневартовск – пилотная площадка в России по реализации проекта «Персонифицированный сертификат летнего отдыха» /ФОТО/

    Нижневартовск – пилотная площадка в России по реализации проекта «Персонифицированный сертификат летнего отдыха» /ФОТО/

    Работу пришкольного лагеря по системе персонифицированного сертификата летнего отдыха детей представили губернатору Югры Наталье Комаровой в ходе рабочего визита в Нижневартовск. В этом году город стал пилотной площадкой в Российской Федерации по реализации данного проекта. 


  • 12.07.2019 Там, за школьным порогом… /ФОТО/

    Там, за школьным порогом… /ФОТО/

    Образовательные учреждения города готовят к новому учебному сезону. Об основных мероприятиях рассказали журналистам сотрудники школ и детских садов во время пресс-тура. 


  • 04.07.2019 Педагоги обсудили с главой города образовательные успехи /ФОТО/

    Педагоги обсудили с главой города образовательные успехи /ФОТО/

    Глава города Василий Тихонов встретился с руководителями образовательных организаций. За последний год школьная система города сделала значительный рывок вперёд. Вдвое больше выпускников по итогам ЕГЭ набрали 100 баллов. Глава города поблагодарил и поздравил учителей с таким успехом. 


  • 23.05.2019 Для выпускников прозвучал последний звонок

    Для выпускников прозвучал последний звонок

    Сегодня, 23 мая, во всех школах города для одиннадцатиклассников прозвучал последний звонок. Выпускники приняли участие в торжественных линейках. Для учителей, родителей и обучающихся этот день одновременно грустный и радостный. Ребята прощаются со «школьными годами чудесными». 


  • 17.05.2019 В детский сад – через МФЦ

    В детский сад – через МФЦ

    Вартовчане могут подать документы для постановки детей на учет в детские сады города через Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Заявления принимаются с 15 мая. 


  • 07.05.2019 Победители и призеры всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и физической культуре

    Ученица 11 класса нижневартовского лицея Елизавета Фанентштыль стала призером всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Она проходила в Москве 1-6 апреля. В финальных состязаниях приняли участие 236 школьников со всей России. Победителями объявлены 18 ребят, призерами стали 88 участников. 


  • 29.04.2019 Перспективы развития современного образования

    Перспективы развития современного образования

    25 апреля 2019 года в МАУ города Нижневартовска «Центр развития образования» состоялась международная научно-практическая конференция в очно-дистанционном формате "Перспективы развития современного образования".


  • 30.04.2019 Нижневартовск готовится к проведению государственной итоговой аттестации /ИНФОГРАФИКА/

    Меньше месяца остается до проведения экзаменационных испытаний для выпускников 9-х и 11-х классов. Вопросы создания условий для проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) обучающихся обсудили во время заседания Координационного совета. 


 
 
Отображено: 301 - 310 из 368
Начало | « | 29 30 31 32 33 | »  | Конец