
Как улучшить систему жилищно-коммунального хозяйства? Эти и другие вопросы обсудили на «круглом столе» «Умный дом. Умный город. Умный регион. Перспективы внедрения smart-технологий в ЖКХ».

Социокультурная адаптация граждан, приехавших в Нижневартовск на постоянное/временное место жительство из бывших советских республик и других регионов России, - этот вопрос обсудили на заседании трех коллегиальных органов: Координационного совета по взаимодействию с общественными объединениями, представляющими интересы этнических общностей, и религиозными объединениями при главе города Нижневартовска, Межнационального Совета старейшин и Молодежного актива муниципалитета.

Глава города Нижневартовска Василий Тихонов принял участие в работе заседания Межведомственной комиссии ХМАО – Югры по противодействию экстремистской деятельности, которое состоялось накануне в режиме видео-конференц-связи.

В Нижневартовске началось украшение главной городской новогодней территории - площади Нефтяников. Здесь монтируют центральную елку и делают ледовый городок. В этом году объединяющей темой, согласно разработанной Концепции праздничного оформления, станет сказка «Щелкунчик и Мышиный король».

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видео-конференц-связи проинспектировала ход строительства двух социально значимых объектов: школы на 900 учащихся в Нижневартовске и комплекса «Школа-детский сад» в селе Перегребное Октябрьского района.

Нижневартовские предприятия при производстве продуктов питания применяют инновационные технологии. Например, современную «умную» кондитерскую установку для нарезки тортов и рулетов. Такой аппарат позволяет избежать контакта кондитеров с продукцией и сделать продукцию идеальной по форме и весу.

Как выглядит социальный портрет среднестатистического наркомана - ответ на этот вопрос знают врачи нижневартовской психоневрологической больницы. Своими наблюдениями они поделились на очередном заседании Антинаркотической комиссии города Нижневартовска.

В Нижневартовске подвели итоги основных показателей, которые характеризуют социально-экономическое положение города за девять месяцев 2018 года.
В Нижневартовске подвели итоги первого этапа смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе.

Концепцию украшения Нижневартовска к новогодним и рождественским праздникам представили на утверждение главе города Василию Тихонову. Объединяющей темой в украшении площади Нефтяников - главного места всех праздничных мероприятий - станут персонажи сказки А.Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Она вышла в свет более 200 лет назад в 1816 году.