Из жизни города

  • 21.09.2022 Национальные проекты открывают новые возможности

    Национальные проекты открывают новые возможности

    Более 50% жителей Нижневартовска систематически занимается физической культурой и спортом. Достижение этого показателя стало возможным благодаря созданию условий для всех категорий населения, наличию удобных спортплощадок в шаговой доступности, в рамках реализации национального проекта – «Демография». 


  • 21.09.2022 Юные вартовчане провели лето с пользой для здоровья

    Юные вартовчане провели лето с пользой для здоровья

    В период летней кампании на территории города Нижневартовска работал 61 лагерь. Досуг и оздоровление детей и подростков были организованы на базе школ, учреждений культуры и спорта, образовательных организаций окружного подчинения. Отдохнули более 6000 юных жителей (всего в 2022 году – более 10 тысяч детей). 


  • 20.09.2022 Железнодорожникам города посвящается /ФОТО/

    Железнодорожникам города посвящается /ФОТО/

    В Нижневартовске благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» и неравнодушным жителям в 10 микрорайоне открыли сквер Железнодорожников. По этому случаю на площадке новой зоны отдыха состоялся праздник, который подарили вартовчанам власти города и сотрудники ДК «Октябрь». 


  • 20.09.2022 Лучший подарок – книги /ФОТО/

    Лучший подарок – книги /ФОТО/

    Библиотечный фонд Нижневартовска пополнился новыми изданиями. Сегодня в рамках культурного сотрудничества между городом Нижневартовском и Республикой Узбекистан в дар библиотечному фонду муниципалитета было передано более 30 книг известных узбекских авторов. В основном это современная художественная литература (в том числе детская), изданная на узбекском и русском языках. 


  • 20.09.2022 ЯГОМ»: новые туристические возможности /ФОТО/

    ЯГОМ»: новые туристические возможности /ФОТО/

    Глава города Дмитрий Кощенко во время рабочей поездки посетил «ЯГОМ». В 10 километрах от города в районе Нижневартовского ГПЗ продолжается обустройство многофункциональной экотропы, которая включает несколько зон для спортивного, культурного, научного и семейного отдыха. 


  • 20.09.2022 Дороги для новых микрорайонов

    Дороги для новых микрорайонов

    В Нижневартовске продолжается строительство дороги по улице Фармана Салманова. Эту работу проводят два подрядчика: ООО «Шипка» и компания «Нижневартовскдорстрой». В настоящее время завершена укладка первого слоя асфальта. 


  • 19.09.2022 В 10 микрорайоне откроется новый сквер

    В 10 микрорайоне откроется новый сквер

    В Нижневартовске на улице Северной в районе ТЦ «Экспресс» появится новый сквер Железнодорожников. Объект удалось создать благодаря участию города в реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Данную тему обсудили в ходе расширенного аппаратного совещания, которое провел глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко со своими заместителями и подведомственными учреждениями. 


  • 19.09.2022 Творческий досуг для жителей Нижневартовска /ФОТО/

    Творческий досуг для жителей Нижневартовска /ФОТО/

    Вартовчане участвуют в мастер-классах московской студии рисования Draw&Go. Художники при поддержке СИБУРа проводят бесплатные занятия по живописи в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». 


  • 16.09.2022 Лучший водитель Нижневартовска

    Лучший водитель Нижневартовска

    В городе завершился конкурс «Лучший водитель Нижневартовска 2022 года». В нем приняли участие несколько десятков человек. 


  • 14.09.2022 Арт-студия «Сердцем творящие» /ФОТО/

    Арт-студия «Сердцем творящие» /ФОТО/

    Девять социальных проектов вартовчан одержали победу в полуфинале Международной премии «#МыВместе». Все они направлены на помощь гражданам и улучшение качества жизни. Так одним из лучших в треке «НКО» в номинации «Помощь людям» был признан проект «Арт-студия «Сердцем творящие» – гончарное направление». 


 
 
Отображено: 541 - 550 из 1928
Начало | « | 53 54 55 56 57 | »  | Конец