Из жизни города

  • 05.10.2022 Общественники готовы помочь /ФОТО/

    Общественники готовы помочь /ФОТО/

    Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко во время рабочей поездки посетил Инклюзивный социально-творческий центр «САМиТ». В двухэтажном здании, которое выделила администрация города, размещены кабинеты для работы с психологом, занятий творчеством, комната для тренировок особых подопечных клуба. Во всех помещениях выполнен ремонт. 


  • 04.10.2022 Нижневартовские студенты представили свои проекты некоторых территорий города /ФОТО/

    Нижневартовские студенты представили свои проекты некоторых территорий города /ФОТО/

    В рамках празднования Всемирного дня архитектора в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой состоялась выставка дипломных работ студентов факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета. Выпускники вуза представили свое видение некоторых территорий города. 


  • 03.10.2022 Проект «Территория добра» поддержит жителей Донбасса

    Проект «Территория добра» поддержит жителей Донбасса

    Проект благотворительного фонда помощи нуждающимся «Добро без границ», направленный на поддержку семей, прибывших из Донбасса и Украины, стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов. 


  • 28.09.2022 За каждым знаком – страница истории Нижневартовска /ФОТО/

    За каждым знаком – страница истории Нижневартовска /ФОТО/

    В год полувекового юбилея родного города вартовчанин Айдар Абзгильдин создал книгу «История Нижневартовска и Самотлора в значках и знаках». Издание позволяет взглянуть на летопись города с неординарной стороны. Книга адресована не только коллекционерам-фалеристам, но и всем жителям, интересующимся историей югорского края.  


  • 27.09.2022 Конкурс инициативных проектов

    Конкурс инициативных проектов

    «Доступная лыжня», «Комфортный путь домой», «Если звезды зажигаются…», «Мир школьного двора» – это лишь часть проектов, предложенных активными жителями города на ежегодный конкурс инициативных проектов. Всего вартовчане направили 20 идей. В основном это предложения по благоустройству территорий и установке спортивных площадок. 


  • 27.09.2022 Аварийность снижается /ФОТО/

    Аварийность снижается /ФОТО/

    Состояние аварийности на автотранспорте в городе Нижневартовске и меры, принимаемые в части совершенствования дорожного движения, рассмотрели члены комиссии по обеспечению БДД при администрации Нижневартовска. Заседание состоялось накануне под председательством заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации города Сергея Серикова.


  • 27.09.2022 Московские художники: в Нижневартовске невероятно талантливые дети /ФОТО/

    Московские художники: в Нижневартовске невероятно талантливые дети /ФОТО/

    Более 400 вартовчан посетили мастер-классы московской студии рисования Draw&Go. Художники при поддержке СИБУРа с 16 по 25 сентября проводили бесплатные занятия по живописи в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». 


  • 26.09.2022 Славим тебя, Нижневартовск

    Славим тебя, Нижневартовск

    Вартовчан приглашают принять участие в конкурсе исследовательских работ «Славим тебя, Нижневартовск». Он посвящен 50-летию со дня образования города. Конкурс направлен на изучение биографий и судеб жителей, работников различных сфер деятельности, которые внесли вклад в становление и развитие муниципалитета. 


  • 23.09.2022 Голосование для жителей Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей

    Голосование для жителей Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей

    Жители этих территорий, находящиеся в Югре, принимают участие в референдуме по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Напомним, что референдумы по решению властей Донецкой, Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей пройдут в течение нескольких дней – с 23 по 27 сентября 2022 года. Сегодня, 23 сентября, началось выездное голосование на территории округа. 


  • 23.09.2022 Набережная преобразилась /ФОТО/

    Набережная преобразилась /ФОТО/

    В Нижневартовске открыли бульвар на Набережной Оби. Это первый участок (от улицы Ханты-Мансийской до школы №32) новой прогулочной зоны в городе. Благоустройство велось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», при поддержке властей муниципалитета и Правительства Югры. Сегодня, 23 сентября, здесь высадили более 50 деревьев и кустарников. 


 
 
Отображено: 531 - 540 из 1931
Начало | « | 52 53 54 55 56 | »  | Конец
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/446533