Молодежные новости

  • 27.03.2023 "Студенческая весна" началась в Нижневартовске /ФОТО/

    "Студенческая весна" началась в Нижневартовске /ФОТО/

    На сцене ДК «Октябрь» дан старт XXVI городскому фестивалю художественной самодеятельности среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования «Студенческая весна». В этом году она объединила 385 участников. 


  • 21.03.2023 20 нижневартовцев примут участие в окружном форуме «Амбассадоры Югры»

    20 нижневартовцев примут участие в окружном форуме «Амбассадоры Югры»

    Завершен прием заявок на студенческий форум «Амбассадоры Югры». В нем примут участие 20 представителей нижневартовских ссузов и вузов. Форум начнется 30 марта и завершится 2 апреля.


  • 16.03.2023 Региональный молодежный хакатон «Новатон»

    Региональный молодежный хакатон «Новатон»

    В Нижневартовске 6 и 7 апреля на базе арт-резиденции «Ядро» состоится региональный молодежный хакатон «Новатон». Он проводится с целью вовлечения молодых людей, проживающих в Югре, в проектную деятельность и участие в грантовых конкурсах и всероссийской форумной кампании, а также подготовки региональных Амбассадоров грантового конкурса.


  • 14.03.2023 В Нижневартовск приходит Студенческая весна

    В Нижневартовск приходит Студенческая весна

    Фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна-2023» пройдет в Нижневартовске с 27 по 31 марта. Его девиз: «Добро. Творить! Любить! Благодарить!». 


  • 13.03.2023 Молодежные локации могут стать лучшими точками притяжения

    Молодежные локации могут стать лучшими точками притяжения

    Федеральное агентство по делам молодежи проводит с 6 марта по 2 апреля проект «Точки притяжения». Его суть - определить 300 лучших пространств России для молодёжи, где каждый может найти единомышленников, получить новые знания от экспертов, а также помощь для реализации своих идей и проектов.


  • 09.03.2023 Сделай правильный выбор

    Сделай правильный выбор

    Детская школа искусств №2 приглашает жителей и гостей города в возрасте от 7 лет и старше принять участие в выставке-конкурсе творческих работ «Сделай правильный выбор».


  • 02.03.2023 Новая точка притяжения детей и молодежи появится в Нижневартовске /ФОТО/

    Новая точка притяжения детей и молодежи появится в Нижневартовске /ФОТО/

    В Нижневартовске продолжается целенаправленная работа по модернизации сети подростковых (молодежных) клубов по месту жительства. Учитывая запросы жителей города, новая точка притяжения детей, подростков и молодежи откроется в новых микрорайонах за улицей Ханты-Мансийской.  


  • 02.03.2023 В период летних каникул для нижневартовских подростков будут созданы временные рабочие места

    В период летних каникул для нижневартовских подростков будут созданы временные рабочие места

    В администрации Нижневартовска состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей. Участники встречи – представители родительской общественности, сфер образования, культуры, спорта, правоохранительных органов, социальной защиты и медицинского сообщества, депутатского корпуса, администрации города – обсудили ряд вопросов предстоящей летней кампании.  


  • 01.03.2023 Будь первым: действуй, помогай, твори, мечтай, исполняй

    Будь первым: действуй, помогай, твори, мечтай, исполняй

    Открытие первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» набирает обороты. В Нижневартовске становится все больше таких объединений, в том числе созданных на базе образовательных организаций. 


  • 27.02.2023 Тематическая встреча «Среда добровольцев»

    Тематическая встреча «Среда добровольцев»

    В рамках тематических встреч «Среда добровольцев» 1 марта в ресурсном центре «ДоброДом» (улица Омская, 17) состоится встреча со студенткой БУ ПО ХМАО-Югры «Нижневартовский медицинский колледж», добровольцем Гуманитарного добровольческого корпуса Югры Ольгой Капустян. Она не так давно вернулась из зоны проведения специальной военной операции, а 17 февраля была награждена медалью участника СВО и нагрудным знаком «Отважный».