Новости ЖКХ

  • 20.08.2021 Работы по ремонту дорог в рамках БКД выполнят в срок /ФОТО/

    Работы по ремонту дорог в рамках БКД выполнят в срок /ФОТО/

    На одной из центральных улиц Нижневартовска – Ленина, подрядная организация готова приступить к заключительному этапу ремонтных работ, который проводится в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


  • 18.08.2021 Горячая линия» по вопросам газификации

    В Нижневартовске работает «горячая линия» по вопросам социальной газификации. Специалисты общества с ограниченной ответственностью «Нижневартовскгаз» проконсультируют о возможности и порядке подключения индивидуальных домостроений к сетям газоснабжения.


  • 04.08.2021 В Югре подачу тепла в соцучреждения должны начать до 1 сентября

    Во время заседания координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, участники встречи обсудили вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному периоду 2021-2022 годов.


  • 03.08.2021 Дорожные службы готовы оперативно реагировать

    Дорожные службы готовы оперативно реагировать

    В связи с обильным количеством осадков дорожные службы Нижневартовска мониторят ситуацию на улично-дорожной сети. Сотрудники МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству г. Нижневартовска» патрулируют автомагистрали города для оценки работоспособности ливнеприемных стоков.


  • 30.07.2021 Дороги Нижневартовска обследует передвижная лаборатория /ФОТО/

    Дороги Нижневартовска обследует передвижная лаборатория /ФОТО/

    В Нижневартовске завершается обследование дорог передвижной лабораторией, оснащенной специализированным оборудованием. Эксперты, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», оценивают полотно городских магистралей по двум критериям: продольная ровность дороги и наличие дефектов на проезжей части. 


  • 27.07.2021 Автобусы возвращаются на прежний маршрут

    Автобусы возвращаются на прежний маршрут

    Сотрудники АО «ГК «Северавтодор» завершили работу по подсоединению к существующим инженерным коммуникациям ливневой канализации на строящемся участке улицы Московкина. В связи с этим с 28 июля движение автобусов по маршрутам №№ 10, 21, 13К, 32 будет осуществляться по прежней схеме:



  • 21.07.2021 В Нижневартовске идет капитальный ремонт свыше 4,5 км дорог

    В Нижневартовске идет капитальный ремонт свыше 4,5 км дорог

    По итогам ремонтной кампании, проводимой в Нижневартовске в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», будет повышена доля автомагистралей, находящихся в нормативном состоянии. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко. 


  • 19.07.2021 Информация по вопросам ценообразования, формирования тарифов и порядка расчета платы за коммунальные услуги и услуги, касающиеся обслуживания жилищного фонда и причинах ее роста в 2021 году

    Региональная служба по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – РСТ Югры) в соответствии с полномочиями, утвержденными постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.04.2012 № 137-п, устанавливает тарифы на товары (услуги) в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО).


  • 16.07.2021 Информация о реализации общественного и государственного контроля за ростом платы за коммунальные услуги

    Информация о реализации общественного и  государственного контроля за ростом платы за коммунальные услуги

    В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги, включающей плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами (далее – плата за коммунальные услуги), рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), и тарифов на коммунальные услуги, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


 
 
Отображено: 451 - 460 из 1229
Начало | « | 44 45 46 47 48 | »  | Конец