Новости образования

  • 05.11.2019 Быть учителем года сложнее, чем стать им /ФОТО/

    Быть учителем года сложнее, чем стать им /ФОТО/

    Секретами преподавания с нижневартовскими педагогами поделился абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», народный учитель Чеченской Республики, учитель обществознания и права из Грозного Алихан Динаев. 


  • 04.10.2019 Педагогам города вручили награды /ФОТО/

    Педагогам города вручили награды /ФОТО/

    В Нижневартовске поздравили педагогов с профессиональными праздниками. Учителя и воспитатели получили заслуженные награды за вклад в воспитание подрастающего поколения, успешную подготовку выпускников к ЕГЭ и добросовестный труд.


  • 02.10.2019 Одни из первых в России концессионных соглашений по строительству социальных объектов будут реализованы в Нижневартовске /ФОТО/

    Одни из первых в России концессионных соглашений по строительству социальных объектов будут реализованы в Нижневартовске /ФОТО/

    Две школы на 1125 мест в центральной (9-А микрорайон) и восточной (25 микрорайон) частях города будут построены инвесторами. Проектные предложения были представлены во время заседания Градостроительного совета города под председательством руководителя муниципалитета Василия Тихонова. В обсуждении эскизов приняли участие общественники и депутаты. 


  • 18.09.2019 Школьное лесничество «Бурундучок» - лучшее в Югре

    XIX открытый окружной слет школьных лесничеств «Сохраним цветущий мир Югры» завершился в Нефтеюганском районе. Он прошел на базе АУ «Центр подготовки граждан к военной службе» ХМАО-Югры с 9 по 12 сентября. 


  • 04.09.2019 Образование в вопросах и ответах / ФОТО /

    Образование в вопросах и ответах / ФОТО /

    В 34 городских образовательных организациях прозвенели звонки, в этом году за школьные парты сели около 34 тысяч обучающихся, из них – более четырех тысяч – первоклассники. Об этом и многом другом рассказал директор департамента образования администрации г. Нижневартовска Эдмонд Игошин во время пресс–конференции с журналистами города.


  • 02.09.2019 Нижневартовск. Образование. Стратегия – 2024» / ФОТО /

    Нижневартовск. Образование. Стратегия – 2024» / ФОТО /

    Какой быть новой школе? Как поднять престиж учительской профессии? Какие традиции нужно поддерживать и развивать? Как организовать учебный процесс так, чтобы школьникам было интересно? Эти и другие вопросы обсудили работники системы образования города во время традиционного августовского совещания «Нижневартовск. Образование. Стратегия – 2024». В подведении итогов прошедшего учебного года принял глава города Василий Тихонов. 


  • 03.09.2019 В лицее будут обучать основам программирования в рамках всероссийского проекта

    Нижневартовский лицей стал участником всероссийского проекта «Яндекс.Лицей» – образовательного проекта по обучению школьников восьмых и девятых классов программированию. 


  • 22.08.2019 Педагог из Нижневартовска – лауреат Всероссийской национальной премии

    «За вклад в развитие превентивного образования» среди работников организаций дошкольного образования – в такой номинации стала лауреатом Премии воспитатель детского сада №17 «Ладушки» Елена Матвеева. Всероссийскую Национальную премию профессионально-общественного признания «Десятилетие детства: люди дела» учредил Президент РФ Владимир Путин.


  • 19.08.2019 В школах Нижневартовска будут изучать историю ХМАО-Югры /ФОТО/

    В школах Нижневартовска будут изучать историю ХМАО-Югры /ФОТО/

    Школы Нижневартовска получили новые учебники и учебные пособия. В этом году приобретено более 50 тысяч экземпляров по литературе, истории России, химии, физкультуре, истории ХМАО-Югры и др. 


  • 16.08.2019 Василий Тихонов: «Я заметил значительные перемены в школах Нижневартовска»

    Василий Тихонов: «Я заметил значительные перемены в школах Нижневартовска»

    В Нижневартовске завершается подготовка школ к новому учебному году: в коридорах учреждений пахнет свежим ремонтом, в библиотеках разбирают новую литературу, в кабинетах устанавливают современное оборудование. Накануне 1 сентября во время рабочей поездки глава города Василий Тихонов проинспектировал образовательные организации и прилегающие к ним территории. 


 
 
Отображено: 291 - 300 из 369
Начало | « | 28 29 30 31 32 | »  | Конец
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_education/329625